05.11.2014
Титан

Титан -  металлический элемент, который хорошо известен своей отличной коррозионной стойкостью и высокой прочностью. Титан прочный как сталь, и на 45% легче его. Титан на 60% тяжелее, чем алюминий, но в два раза прочнее. Титан является настолько твердым металлом, что до 85 % конструкционных материалов в космической технике – именно титан и его сплавы. Фактически именно поэтому многие производители украшений из титана дают на свою продукцию гарантию.

С момента своего открытия в конце 1700-х, титан был металлом почитаемый за свою прочность, долговечность и совместимость с человеческим телом. На сегодняшний день титан применяется в качестве материала при изготовлении имплантатов, украшений для тех, у кого чувствительная кожа и даже в альтернативной медицине, где металл нашел новых последователей. Браслет из Титана, имеет много пользы для здоровья. Благодаря своей превосходной биологической совместимости, в общем и целом, ювелирные изделия из титана безопасны практически для всех.

Кислород
Титан притягивает кислород. Как  полагают, Титановый браслет или ожерелье при непосредственном контакте с кожей ,  притягивает кислород на ту область, где воспаление или болевые ощущения. Избыток кислорода снимает боль и воспаление. Это одна из причин, почему люди, страдающие артритом, носят браслет на запястьях, ближе к воспаленным суставам.

Энергетическое поле
Считается, что магнитные браслеты из титана проводят положительный заряд. В альтернативной медицине, боль, как говорят, имеет отрицательный заряд. Если вы помните из учебного материала в школе, вы будете знать, что положительный заряд и отрицательный заряд сокращаются друг с другом. Таким образом, титановый браслет снимает боль, нейтрализуя его.

Прочность
Титан – это по-настоящему уникальный материал. Он пластичен и легкий, но прочный, обладает великолепными антикоррозийными качествами и жаростойкостью. Также он способен выдерживать перепады температур. Благодаря всему этому, титан является нужным материалом, который применяется достаточно широко.

Совместимость с человеком
В отличие от многих других металлов, используемых в медицине, титан совместим с человеческим телом, и его можно использовать, не опасаясь отторжения организма. Вы можете носить титановые браслеты и не бояться, что у вас появится сыпь, отеки. Титан инертен и поэтому имеет очень высокую стойкость к коррозии. Он не реагирует на соли, солнечный свет или любую химию тела. Когда человек имеет аллергическую реакцию на пару золотых или серебряных сережек, ему рекомендуется переключиться на украшения из титана. В общем, ювелирные изделия из титана безопасны практически для всех.

Исследования и разработки
Титан - наиболее динамично развивающаяся категория в истории ювелирной промышленности. Титан произвел революцию во всех сегментах рынка. От спортивных изделий, таких как велосипеды, теннисные ракетки, клюшки для гольфа или оборудование для дайвинга до компьютерной индустрии и ювелирного производства. Титан символизирует новый стандарт качества и надежности.
 

Титан